
Онлайн брифинг на тему : «Болгария в архитектуре европейской безопасности: влияние внешних акторов и внутриполитической ситуации на формирование системы национальной безопасности»
27 января 2022 года в рамках Школы молодого исследователя был организован очередной онлайн брифинг на тему «Болгария в архитектуре европейской безопасности: влияние внешних акторов и внутриполитической ситуации на формирование системы национальной безопасности»
С вступительным словом к участникам обратился Игорь Чернов, директор Волгоградского центра междугородного гуманитарного сотрудничества.
Основным докладчиком выступил Пламен Димитров Петров, д.и.н., член Болгарского геополитического общества (София).
Был затронут широкий круг вопросов, связанных с темой брифинга в контексте исторического и общественно-политического развития Болгарии. Эксперт из Болгарии ответил также на вопросы участников.
В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и молодые специалисты, изучающие историю, международные отношения, международное регионоведение, социологию из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Новосибирска, Тюмени и других городов Российской Федерации.
Во встрече приняла участие Екатерина Архипова, научный консультант Программы перспективных исследований, и.о. заведующего кафедрой истории и международных отношений Волгоградского государственного университета.
Мероприятие направлено на поддержку молодых исследователей актуальных вопросов международной политики и безопасности и развития деятельности молодежной рабочей группы «Восточно-европейские и Центрально-азиатские исследования».
Развитие практик публичной дипломатии в части взаимодействия между институтами гражданского общества и академическими институтами остается в фокусе внимания нашей организации