Готовое решение [rms] Corporation
+7(8442) 96-64-69
400066 г. Волгоград, ул. Мира, 15 (для почтовой корреспонденции)

Роль Республики Казахстан в формирующейся системе региональной безопасности Центральной Азии: ключевые вызовы и угрозы безопасности

Роль Республики Казахстан в формирующейся системе региональной безопасности Центральной Азии: ключевые вызовы и угрозы безопасности

«Роль Республики Казахстан в формирующейся системе региональной безопасности Центральной Азии: ключевые вызовы и угрозы безопасности».

22 марта 2022 года в рамках Школы молодого исследователя для студентов, аспирантов и молодых специалистов был организован очередной онлайн брифинг.

Тема прошедшего брифинга: «Роль Республики Казахстан в формирующейся системе региональной безопасности Центральной Азии: ключевые вызовы и угрозы безопасности».

Приглашенный эксперт: Таисия Мармонтова, профессор Института дипломатии Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

С вступительным словом к участникам обратился Игорь Чернов, директор Волгоградского центра международного гуманитарного сотрудничества.

Был затронут широкий круг вопросов, связанных с темой брифинга.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и молодые специалисты, изучающие историю, международные отношения, международное регионоведение, социологию из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, и других городов Российской Федерации.

Мероприятие направлено на поддержку молодых исследователей актуальных вопросов международной политики и безопасности и развития деятельности молодежной рабочей группы «Восточно-европейские и Центрально-азиатские исследования».

Развитие практик публичной дипломатии в части  взаимодействия между институтами гражданского общества и академическими институтами остается в фокусе внимания при планировании мероприятий.

23 марта 2022
259 просмотров
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie